プロジェクト

【開催レポート】MCバトルと人狼が融合した「ラッパー人狼」大盛況でした! Thu, 11 Aug 2016 フリースタイルラップ×人狼ゲーム「ラッパー人狼」vol.01開催決定! Wed, 13 Jul 2016 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼カード」2刷決定!累計13,000部となりました。【シリーズ累計70,0 Sat, 09 Jul 2016 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」5刷決定!累計19,000部となりました。【シリーズ累計64,00 Fri, 13 May 2016 イベント第2回朝人狼開催! Tue, 01 Mar 2016 好評につき第三弾!「日本酒を飲みながら人狼の会 Vol.3」開催決定! Mon, 29 Feb 2016 【新商品】株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼カード」販売決定! Wed, 24 Feb 2016 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」3刷決定!累計13,000部となりました。 Mon, 01 Feb 2016 【初心者歓迎】昼間から日本酒片手に人狼しよう!「日本酒を飲みながら人狼の会」開催します! Wed, 11 Nov 2015 人狼でラップしてみた feat.上鈴木兄弟(P.O.P) Tue, 20 Oct 2015 弊社高橋が[JAWS2015]ナイトセッションで講演いたします。 Tue, 07 Jul 2015 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼」9刷決定!累計35,000部となりました。 Tue, 30 Jun 2015 弊社高橋が「よしもとガチ人狼(4月15日)」に3度目の出演致します。 Mon, 13 Apr 2015 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼」8刷決定!累計32,000部となりました。 Mon, 23 Mar 2015 イベント朝人狼やります。 Thu, 19 Mar 2015 LINEスタンプ株式会社人狼の公式LINEスタンプがついに登場! Fri, 13 Mar 2015 イベントよしもと「ガチ人狼」の稽古に行ってきました。 Thu, 27 Nov 2014 人狼弊社高橋が「よしもとガチ人狼」の人狼アドバイザーとして出演致します。 Fri, 14 Nov 2014 重版株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼」7刷決定!累計29000部となりました。 Fri, 10 Oct 2014 フジテレビ人狼「人狼~嘘つきは誰だ?~」出演発売記念 プレゼントキャンペーン Thu, 18 Sep 2014