プロジェクト

株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼」9刷決定!累計35,000部となりました。 Tue, 30 Jun 2015 弊社高橋が「よしもとガチ人狼(4月15日)」に3度目の出演致します。 Mon, 13 Apr 2015 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼」8刷決定!累計32,000部となりました。 Mon, 23 Mar 2015 イベント朝人狼やります。 Thu, 19 Mar 2015 LINEスタンプ株式会社人狼の公式LINEスタンプがついに登場! Fri, 13 Mar 2015 イベントよしもと「ガチ人狼」の稽古に行ってきました。 Thu, 27 Nov 2014 人狼弊社高橋が「よしもとガチ人狼」の人狼アドバイザーとして出演致します。 Fri, 14 Nov 2014 重版株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼」7刷決定!累計29000部となりました。 Fri, 10 Oct 2014 フジテレビ人狼「人狼~嘘つきは誰だ?~」出演発売記念 プレゼントキャンペーン Thu, 18 Sep 2014 ヴィレッジヴァンガード トレッサ横浜店で「うそつき人狼」の取り扱いが決定いたしました! Mon, 11 Aug 2014 EVENT【人狼×街コン】「人狼コン」開催いたします! Tue, 10 Jun 2014 EVENT競技人狼~うそつき人狼カップ~の詳細を発表! Sun, 27 Apr 2014 イベントゴールデンウィークに群馬人狼開催いたします! Wed, 23 Apr 2014 カレンダー「人狼イベントカレンダー」をiPhoneのホーム画面に追加して便利に使ってみよう!の巻 Sat, 12 Apr 2014 【予告】5月10日(土)、競技人狼を開催します! Tue, 08 Apr 2014 競技人狼village01~お台場カップ~フォトレポート Thu, 06 Mar 2014 イベント1日限定オープン! ミッドナイト人狼カジノ Tue, 18 Feb 2014 【フジテレビ人狼】3月1日に競技人狼village01~お台場カップ~が開催されます! Mon, 10 Feb 2014 「新宿Shuminova」でレイト・クリスマス人狼イベント開催いたします! Wed, 25 Dec 2013 出張イベント12月7日(土)名古屋東急ハンズで店頭人狼イベントを開催いたします。 Thu, 05 Dec 2013