プロジェクト

株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」18刷(60,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 10刷( Thu, 02 Nov 2017 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」17刷(56,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 9刷(3 Tue, 04 Jul 2017 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」15・16刷(53,000部)【シリーズ累計119,000部】 Mon, 03 Jul 2017 イベント【ワークショップ】「とりあえず、おまえ」で処刑されないための人狼講座 Thu, 15 Jun 2017 劇団TEAM-ODAC番外公演 『MOON&DAY~うちのタマ知りませんか?~ 人狼を探せ!3丁目のとある一 Mon, 10 Apr 2017 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」14刷(47,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 7刷(2 Mon, 10 Apr 2017 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」13刷(43,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 7刷(2 Mon, 13 Mar 2017 風男塾&PASSPO☆によるLoGiRL番組「コント野郎」で人狼ゲーム!監修・ゲームマスターを務めました Tue, 31 Jan 2017 【人狼×フリースタイル】全く新しいエンターテイメント・ショウ!【ラッパー人狼バトル】 Mon, 16 Jan 2017 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」11刷(37,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 5刷(2 Fri, 13 Jan 2017 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」10刷(34,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 4刷(1 Mon, 05 Dec 2016 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」9刷決定!累計31,000部となりました。【シリーズ累計85,00 Thu, 27 Oct 2016 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」7.8刷決定!累計28,000部となりました。【シリーズ累計82, Sun, 16 Oct 2016 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼カード」3刷決定!累計16,000部となりました。【シリーズ累計79,0 Thu, 06 Oct 2016 カイジと人狼ができる唯一のイベント「カイジ人狼」 Thu, 18 Aug 2016 【開催レポート】MCバトルと人狼が融合した「ラッパー人狼」大盛況でした! Thu, 11 Aug 2016 フリースタイルラップ×人狼ゲーム「ラッパー人狼」vol.01開催決定! Wed, 13 Jul 2016 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼カード」2刷決定!累計13,000部となりました。【シリーズ累計70,0 Sat, 09 Jul 2016 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」5刷決定!累計19,000部となりました。【シリーズ累計64,00 Fri, 13 May 2016 イベント第2回朝人狼開催! Tue, 01 Mar 2016