プロジェクト

【人狼×フリースタイル】全く新しいエンターテイメント・ショウ!【ラッパー人狼バトル】 Mon, 16 Jan 2017NEW 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」11刷(37,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 5刷(2 Fri, 13 Jan 2017 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」10刷(34,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 4刷(1 Mon, 05 Dec 2016 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」9刷決定!累計31,000部となりました。【シリーズ累計85,00 Thu, 27 Oct 2016 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」7.8刷決定!累計28,000部となりました。【シリーズ累計82, Sun, 16 Oct 2016 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼カード」3刷決定!累計16,000部となりました。【シリーズ累計79,0 Thu, 06 Oct 2016 カイジと人狼ができる唯一のイベント「カイジ人狼」 Thu, 18 Aug 2016 【開催レポート】MCバトルと人狼が融合した「ラッパー人狼」大盛況でした! Thu, 11 Aug 2016 フリースタイルラップ×人狼ゲーム「ラッパー人狼」vol.01開催決定! Wed, 13 Jul 2016 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼カード」2刷決定!累計13,000部となりました。【シリーズ累計70,0 Sat, 09 Jul 2016 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」5刷決定!累計19,000部となりました。【シリーズ累計64,00 Fri, 13 May 2016 イベント第2回朝人狼開催! Tue, 01 Mar 2016 好評につき第三弾!「日本酒を飲みながら人狼の会 Vol.3」開催決定! Mon, 29 Feb 2016 【新商品】株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼カード」販売決定! Wed, 24 Feb 2016 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」3刷決定!累計13,000部となりました。 Mon, 01 Feb 2016 【初心者歓迎】昼間から日本酒片手に人狼しよう!「日本酒を飲みながら人狼の会」開催します! Wed, 11 Nov 2015 人狼でラップしてみた feat.上鈴木兄弟(P.O.P) Tue, 20 Oct 2015 弊社高橋が[JAWS2015]ナイトセッションで講演いたします。 Tue, 07 Jul 2015 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼」9刷決定!累計35,000部となりました。 Tue, 30 Jun 2015 弊社高橋が「よしもとガチ人狼(4月15日)」に3度目の出演致します。 Mon, 13 Apr 2015