プロジェクト

株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼」21.9万部のご報告!【シリーズ累計219,000部】 Tue, 28 Aug 2018 「うず祭り」内イベント「OPENREC人狼王」で株式会社人狼代表が司会を務めます。 Fri, 24 Aug 2018 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼」21万部のご報告!【シリーズ累計210,000部】 Tue, 10 Jul 2018 人狼ドッチ株式会社人狼監修「人狼ドッチ」発売決定! #人狼ドッチ Wed, 06 Jun 2018 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」24刷(84,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 16刷( Wed, 06 Jun 2018 【6/2(土)18時より生放送!】結チャンネル人狼「フリースタイル×ラッパー人狼」 Thu, 31 May 2018 生放送「人狼ヴィレッジTV」に代表白坂が出演します! Sat, 21 Apr 2018 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」22刷(78,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 16刷( Tue, 10 Apr 2018 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」21刷(75,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 15刷( Fri, 16 Mar 2018 ラッパー人狼を開催します!今回は、ホリエモン万博で軟式globeさんとコラボします! Fri, 12 Jan 2018 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼人狼 SUPER DX」12月9日発売決定! Mon, 27 Nov 2017 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」18刷(60,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 10刷( Thu, 02 Nov 2017 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」17刷(56,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 9刷(3 Tue, 04 Jul 2017 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」15・16刷(53,000部)【シリーズ累計119,000部】 Mon, 03 Jul 2017 イベント【ワークショップ】「とりあえず、おまえ」で処刑されないための人狼講座 Thu, 15 Jun 2017 劇団TEAM-ODAC番外公演 『MOON&DAY~うちのタマ知りませんか?~ 人狼を探せ!3丁目のとある一 Mon, 10 Apr 2017 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」14刷(47,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 7刷(2 Mon, 10 Apr 2017 株式会社人狼監修「会話型心理ゲーム人狼DX」13刷(43,000部)・「会話型心理ゲーム人狼カード」 7刷(2 Mon, 13 Mar 2017 風男塾&PASSPO☆によるLoGiRL番組「コント野郎」で人狼ゲーム!監修・ゲームマスターを務めました Tue, 31 Jan 2017 【人狼×フリースタイル】全く新しいエンターテイメント・ショウ!【ラッパー人狼バトル】 Mon, 16 Jan 2017